Автор Тема: Патроны серий NRG, Vega, B&Q  (Прочитано 7045 раз)

Оффлайн Селиверстов Дмитрий Юрьев

  • Технолог АЗОТ
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« : Январь 24, 2018, 13:54:32 »
 Наша фирма, всегда обращает особое внимание на спортивные дисциплины и старается угодить каждому спортсмену :).
Спортсмены   - люди довольно капризные :).
Одному нравится высокая скорость, он "работает"  с мишенью жестко и быстро, стараясь разбить тарелку на первой трети дистанции.
Другому нужен комфортный выстрел. Такой спортсмен "работает" с мишенью спокойно, разбивая тарелку в удобном ему месте.
Третий кричит: - дайте дешевый патрон!!, но при этом уточняет, что патрон не должен быть хуже по баллистике.

Перед нами была поставлена задача решить все эти "хотелки".

Наш стандартный спортинговый патрон серии NRG Flash. Самый популярный среди спортсменов. Этим патроном были взяты золотые медали на многих этапах Чемпионатов России.
Эталон комфорта и скорости. Средняя скорость полета дроби V10 - 330м/с. Кстати, похожие характеристики имеют патроны многих известных зарубежных фирм.


Для тех, кому побыстрее :)
Серия патронов Vega, как раз и создавалась для тех, кому 330 мало :)
Средняя скорость полета дроби V10 - 335м/с.


Для тех, кому подешевле :)
К созданию этой серии патронов (B&Q Balance & Quality) мы пришли по многочисленным просьбам спортсменов. Ведь снизить стоимость патрона непросто, а сохранить при этом требуемые характеристики еще сложней. Мы снизили навеску дроби до 23г, тем самым снизив себестоимость, что в свою очередь повлияло на цену патронов. При создании этого патрона, многие относились к нему скептически, подчеркивая "слишком маленькую навеску" непроходным вариантом для спортинга. Первые же испытания полностью опровергли все критические замечания. Патрон увидел "свет" на первом в России турнире, аналоге British Open в г. Туле на стрелком комплексе "Цитадель" в 2015году.
Раскусив все прелести нового патрона, у него сразу нашлось много почитателей и не спроста. Цена патрона позволила значительно снизить расходы на тренировки, а схожая баллистика с патронoм NRG Flash позволила без "перехода", просто стрелять новым и дешевым патроном.
Ведь ни для кого не секрет, что замена боеприпаса немедленно сказывается на результативности. Привыкание к новым патронам у всех идет по-разному. У кого-то получается, у кого нет.
С патронами серии B&Q вы не заметите разницы, а это значит с результатами все будет в порядке!



« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 15:37:43 от Селиверстов Дмитрий Юрьев »

Оффлайн Иван Лангуев

  • Член Клуба
  • Newbie
  • **
  • Сообщений: 45
  • Karma: +2/-0
Re: Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« Ответ #1 : Январь 24, 2018, 14:36:59 »
А есть люди, которые на самом деле ощущают разницу между 330 и 335 м/с?

Оффлайн Селиверстов Дмитрий Юрьев

  • Технолог АЗОТ
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
Re: Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« Ответ #2 : Январь 24, 2018, 14:42:59 »
А есть люди, которые на самом деле ощущают разницу между 330 и 335 м/с?

Таких полно. Я один из них :)
Причем очень сильно заметна разница в скорости на дистанциях свыше 40 метров.
Есть "диван", а есть "два дивана" - это для тех, кто в теме :)

Оффлайн Илья Бернадский

  • Курсант
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
Re: Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« Ответ #3 : Январь 25, 2018, 14:39:27 »
А расскажите пожалуйста, на каких комплектующих собираете патрон. В магазине утверждают, что NRG на импортных, а Vega на наших. B&Q я не спрашивал (

Оффлайн Илья Бернадский

  • Курсант
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
Re: Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« Ответ #4 : Январь 25, 2018, 14:46:16 »
По личному опыту, NRG значительно меньше загрязняют ствол, по крайней мере визуально. По надежности одинаково, пока только одна не удачная партия попадалась - на коробку 1 патрон бракованный - накол хороший, но капсюль не бьется. До этого тысяч за 10 не было ни одного такого.  Я только летом в жару перехожу на другого производителя, потому что там 20гр есть вариант, основной патрон последние 2 года - NRG 24гр

Оффлайн Селиверстов Дмитрий Юрьев

  • Технолог АЗОТ
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
Re: Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« Ответ #5 : Январь 25, 2018, 16:30:16 »
А расскажите пожалуйста, на каких комплектующих собираете патрон. В магазине утверждают, что NRG на импортных, а Vega на наших. B&Q я не спрашивал (

То, что в патронах NRG и B&Q порох Nobel Sport - истинная правда.
Даже в патронах Vega с лета прошлого года тоже импортный порох.
Гильза нашего собственного производства, капсюль-воспламенитель СХ 2000 (Шеддит, Франция), пыж-контейнеры есть как нашего производства, так и итальянские Gualandi, французские Cheddit.
Дробь также нашего производства.

  Я только летом в жару перехожу на другого производителя, потому что там 20гр есть вариант, основной патрон последние 2 года - NRG 24гр
зря переходите. У нас тоже есть патрон 20г.
« Последнее редактирование: Январь 25, 2018, 16:39:54 от Селиверстов Дмитрий Юрьев »

Оффлайн Илья Бернадский

  • Курсант
  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
Re: Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« Ответ #6 : Январь 25, 2018, 17:09:47 »
Не встречал пока 20гр в Темпе том же, а массово заказываем  24, у нас мало любителей 20-ки
Сейчас Смыков (СК Подольск) вернется, еще раз подумаем, но пока, говорят,по цене Азот им не самое лучшее предложение сделал (( Хотя мне вы Азотом стрелять нравится больше. Если надо - могу в личке пообщаться)

Оффлайн Селиверстов Дмитрий Юрьев

  • Технолог АЗОТ
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
Re: Патроны серий NRG, Vega, B&Q
« Ответ #7 : Январь 25, 2018, 19:25:39 »
Патроны с навеской дроби 20г, в основном заказывают детские стрелковые секции.
Если для вашего коллектива нужны такие, я думаю мы решим этот вопрос.
Если нужно что-то спросить (по секрету :)), вы можете позвонить по тел: (495) 995-12-85, спросить меня и вас соединят со мной.
Готов ответить на все ваши вопросы.